ГК «ЮНИРУС» на XV Ежегодной юбилейной конференции МАС ГНБ

21 апреля 2016 года

Группа компаний «ЮНИРУС» и компания Herrenknecht AG приняли участие в XV Ежегодной юбилейной конференции МАС ГНБ в качестве золотых спонсоров. С 22 по 23 марта МАС ГНБ собрала в Казани более 120 человек из сообщества бестраншейных технологий. Насыщенная программа была интересна не только докладами о последних реализованных проектах в области ГНБ и новинках оборудования, но и совершенно новыми направлениями для применения техники ГНБ. В частности, пленарное заседание «Эксплуатация комплексов ГНБ для практической реализации проектов добычи сверхвязкой нефти. Новое поколение буровых установок и новшества в технологии добычи и бурения» собрало представителей не только строительных организаций, но и нефтяных, нефтесервисных и буровых компаний. Количество вопросов, прозвучавших, особенно, в адрес докладчиков из компаний «ТатНИПИнефть» и «ЛУКОЙЛ-Коми», заставило перенести дискуссию в кулуары, дабы не выбиться из регламента.

[+dr.title+]

[+dr.title+]

Не менее активная дискуссия состоялась на пленарном заседании «Ценообразование бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ и нормативно-техническая документация, регламентирующая эти работы». В рамках подготовки Свода Правил по ГНБ созданы отраслевые рабочие группы, ответственные за сбор замечаний. 21-22 сентября в г. Геленджик МАС ГНБ собирает семинар-совещание с целью согласования и утверждения первой редакции Свода Правил «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением». Подробности на сайте МАС ГНБ: www.masgnb.ru. Оптимизма трудоёмкой работе по разработке долгожданного документа придаёт новый статус. Теперь данная работа ведётся в соответствии с Планом разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных сводов правил, строительных норм и правил на 2015 год и плановый период до 2017 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

[+dr.title+]

В завершении работы конференции и в честь празднования 15-летия МАС ГНБ все гости были приглашены на торжественный вечерний приём с вручением премии «Золотой бур», наград и почётных знаков МАС ГНБ, почетных грамот от Национального объединения строителей. С гордостью сообщаем, что один из трёх «Золотых буров» достался компании «HERRENKNECHT AG» (г. Шванау, Германия) за разработку и внедрение новых технологий и бурового оборудования для добычи сверхвязкой нефти. Спасибо МАС ГНБ за профессионализм, постоянное развитие нашей отрасли, возможность встретиться с коллегами и не пропустить ничего нового!

[+dr.title+]

Все фотографии смотрите в наших аккаунтах в ВКонтакте и Facebook.

(843) 570-17-57 Казань, ул. Турбинная, 3 info@unirus.ru