Итоги выставки-конференции NO-DIG Москва 2014

26 июня 2014 года

В период со 2 по 6 июня 2014 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась выставка и конференция № 1 по бестраншейным технологиям  в России, СНГ и странах Балтии NO DIG Москва 2014. Традиционно группа компаний «ЮНИРУС» представила на открытом выставочном стенде уже зарекомендовавшую себя технику и ряд новинок. Большую часть пространства занимала установка горизонтального направленного бурения (ГНБ) Herrenknecht HK250Т с вместительной и комфортабельной кабиной управления, которая спасала посетителей выставки от жары.

Herrenknceht HK250T

Украшала собой выставочную площадку новая насосно-смесительная установка от компании «AMC OIL &GAS» (Австралия), с которой ГК «ЮНИРУС» подписала дилерское соглашение о сотрудничестве и приобрела статус эксклюзивного авторизованного дистрибьютора на территории РФ и стран СНГ.  Представители компании «AMC OIL &GAS»  находились на стенде ГК «ЮНИРУС», общались с гостями выставки и с удовольствием отвечали на возникающие вопросы.

Большой интерес у посетителей вызывала новая высокотехнологичная локационная система Subsite серии ТК, которая является первой в ГНБ локацией с 4-х частотным зондом. Все зонды ремонтопригодны, локация работает в условиях различных электромагнитных помех на глубине до 33,5 м и обладает возможностью постепенной модернизации до топовой без замены локатора, все зонды от предыдущих моделей локации Subsite совместимы c локатором серии ТК. В дни выставки от компаний Subsite Electronics и UNIVERSAL HDD действовало специальное предложение: покупатели комплекса ГНБ UNIVERSAL HDD получили локационную систему Subsite серии ТК в подарок.  

Subsite TK

Достойным ответом российских разработчиков стала система локации для ГНБ SNS 200 PRO в новом корпусе, который стал легче и компактнее.

В апреле 2014 года ГК «ЮНИРУС» получила статус официального дистрибьютора компании New Holland Construction по поставке и сервисному обслуживанию строительного оборудования. На выставочном стенде компании «ЮНИРУС» был представлен мини-экскаватор New Holland по специальной цене при покупке комплекса ГНБ UNIVERSAL HDD.

New Holland

Установка ГНБ UNI 110x120 от компании UNIVERSAL HDD (США) — высокая мощность в компактных габаритах, традиционно занимала свое почетное место и завершала обзор стенда ГК «ЮНИРУС».

Universal HDD

Гости выставки стали участниками акций и специальных предложений, организованных ГК «ЮНИРУС» при поддержке компаний-партнеров. Все желающие ознакомились с новинками рынка ГНБ, получили ценные подарки и приобрели технику со специальными скидками. Приятным итогом для ГК «ЮНИРУС» стало подписание договора  поставки установки ГНБ Herrenknecht HK250Т в комплекте с насосно-смесительной установкой АМС 2000М, которые в настоящий момент проходят ввод эксплуатацию в одном из северных регионов РФ.

Параллельно с выставкой в залах «Крокус Конгресс Центра» проходила конференция № 1 по бестраншейным технологиям  в России, СНГ и странах Балтии NO DIG Москва 2014. В конференции приняли участие и выступили с докладами специалисты ГК «ЮНИРУС», Herrenknecht AG и компании «AMC OIL &GAS», решающие  широкий спектр современных научных и практических задач, в сфере бестраншейных технологий, на следующие темы:

- Современное состояние и перспективы развития бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ на постсоветском пространстве

Брейдбурд А.И., МАС ГНБ, ООО «Нефтегазспецстрой», Казань, Россия;

- Российский рынок техники ГНБ

Брейдбурд А.И., МАС ГНБ, ООО «Нефтегазспецстрой», Казань, Россия;

- Возможности применения доталкивателя труб компании Herrenknecht для прокладки трубопроводов

Прохоров В., OOO «Херренкнехт Тоннельсервис», Москва, Россия;

- Технические инновации в модельном ряду установок UNIVERSAL HDD в ГНБ 2014 года

Мурованный А., «Universal HDD», Лейк Цюрих, США;

- Продукция бентониты и полимеры торговой марки «Uni»

Сабитов А.Р., ООО «Инвестстройсервис», Подольск, Московская обл., Россия;

- Оптимизация процессов ГНБ при помощи использования верных рецептур буровых растворов и систем регенерации

Готшальк Ш., «AMC» Germany GmbH, Раштеде, Германия;

- Рекорды и уникальное бурение 2013-2014 г.г. с применением техники UNIVERSAL HDD

Мурованный А., «Universal HDD», Лейк Цюрих, США;

- Практические результаты бестраншейного строительства подземных коммуникаций с использованием техники ГНБ в сложных горно-геологических условиях

Сёмин А.М., ООО «Нефтегазспецстрой», ГК «ЮНИРУС», Казань, Россия.

Более подробно ознакомиться с докладами можно на официальном сайте МАС ГНБ www.masgnb.ru.

[+dr.title+]

Благодарим всех гостей выставки за участие и посещение стенда ГК «ЮНИРУС». В век современных технологий, когда общение зачастую происходит посредством электронных средств связи, мы были искренне рады личному общению и встрече со всеми!

(843) 570-17-57 Казань, ул. Турбинная, 3 info@unirus.ru