Итоги Международной конференции NO-DIG Москва 2012

18 июня 2012 года

5-8 июня 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка NO-DIG Москва 2012. В рамках выставки с 5 по 6 июня 2012 года прошла специализированная Конференция «Бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций». Это мероприятие стало главным событием года в области бестраншейных технологий на территории СНГ, в котором группа компаний «ЮНИРУС» приняла активное участие.

В рамках конференции по бестраншейным технологиям строительства и ремонта инженерных коммуникаций состоялось Пленарное заседание, которое открыл и выступил с приветственным словом Президент МАС ГНБ, Председатель совета директоров ГК «ЮНИРУС» Брейдбурд А.И. В работе конференции принимали участие представители Международного общества бестраншейных технологий (ISTT), Российского общества по внедрению бестраншейных технологий (РОБТ) и Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ), которые в своих выступлениях отметили глубокую заинтересованность предприятий отрасли бестраншейных технологий в проведении данной конференции, а также статус и масштаб проводимого мероприятия.

Несомненно, одним из знаковых событий конференции стал Круглый стол: «Перспективы развития техники и технологии ГНБ на постсоветском пространстве: динамика и основные направления», где прошла презентация первого в истории российского ГНБ официального нормативно-технического документа федерального уровня - Стандарта Национального объединения строителей СТО НОСТРОЙ 2.27.17 - 2011 «Освоение подземного пространства. Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения».

Участники Круглого стола рассмотрели вопросы о внедрении в практику подземного строительства СТО НОСТРОЙ 2.27.17 – 2011 «Освоение подземного пространства. Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения» и приняли решение о создании инициативной группы, которая примет непосредственное участие в разработке Свода правил и, в дальнейшем, Межгосударственных Строительных норм (МСН) по горизонтальному направленному бурению.

Инженер по буровым растворам группы компаний «ЮНИРУС» Аминов Р.Ф. в секции «Горизонтальное направленное бурение» представил участникам конференции новую систему компонентов для приготовления буровых растворов UNIVERSAL HDD. Эта система была разработана компанией «UNIVERSAL HDD» при поддержке специалистов ГК «ЮНИРУС».

С обзором нового модельного ряда оборудования ГНБ компании «UNIVERSAL HDD», которая является стратегическим партнером ГК «ЮНИРУС», выступил Президент компании-Мурованный А. В своем докладе он рассказал о новых особенностях производимых установок ГНБ, с инновациями и мировыми рекордами установленными компаниями - производителями работ по бестраншейной прокладке коммуникаций методом ГНБ с помощью установок горизонтального направленного бурения производства компании «UNIVERSAL HDD» (США) в разных уголках нашей планеты.

Мы отмечаем высокий уровень организации и проведения Конференции «Бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций» в рамках выставки NO-DIG Москва 2012 и благодарим её организаторов за представленную возможность выступить на ней.

(843) 570-17-57 Казань, ул. Турбинная, 3 info@unirus.ru